МАГИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГИЯ » Магия » Возведение сторожевых Башен. Смотрители


Возведение сторожевых Башен. Смотрители

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня просьба: если кому захочется высказать свое "недовольство" за то, что якобы здесь - "фуфло", то пожалуйста, господа, вместо того, чтобы писать в форуме гневные посты про "туфту, которой я пудрю мозги читателям", подумайте, почему у вас-то самих по-другому не получается? Может, проблема в вас, а не в ритуале? ;-))))

У меня все это работало, работает и работать будет. Ниже я привожу два материала - лишь для того, чтобы можно было схватить суть.
После очерчивания круга можно призвать управителей четырех сторон круга - так называемых смотрителей Сторожевых башен. В разных традициях встречаются разногласия по поводу того, кто же такие "смотрители" на самом деле. Иногда под ними понимаются могущественные духи, которые прошли всю цепочку реинкарнаций, пока не достигли совершенства. Чаще же под ними понимаются  архангелы, которые никогда и не воплощались в нашем мире, потому что это качественно другие силы, могущества. Каждому из них соответствует образ и атрибутика, потому что человек по большей части может медитировать только на то, что имеет какую-то форму. Их мифологически связывают с четырьмя сторонами света. Я привыкла к такому соответствию: управитель севера связан с воздухом, востока - с огнем, юга - с водой, запада - с землей. Есть различные ритуалы для их призывания. Но возможно, будет даже лучше, если вы не будете ничего говорить, а настроитесь на эти стихии, представив себе соответствующие цвета, и просто попросите управителей присутствовать при вашем ритуале. После окончания ритуала их следует поблагодарить за присутствие и попросить приходить еще. В некоторых источниках встречается "освобождение стражей сторожевых башен", но мне это кажется несколько самонадеянным со стороны мага, как бы опытен он не был.

Первый материал:

"В большинстве викканских верований считается, что присматривающие являются стражами плоскостей, защитниками ритуального круга и свидетелями во время ритуалов, совершающихся из века в век. Каждый из них присматривает за "сторожевой башней", т.е. за астральным входом в каждую из четвертей ритуального круга. (...) Изначально присматривающие считались "младшими богами", приглядывающими за землей и небом (...)

В викканских волшебных традициях говорится о двух различных типах ворот в ритуальном круге - это ворота под сторожевыми башнями и ворота стихий. На рисунке, поясняющем эту мысль, мы видим круг, вложенный в больший круг. Замкнутый коридор, находящийся между кругами, называется миром между мирами. Из метафизических рассуждений понятно, что такой коридор просто обязан существовать для того, чтобы миры могли свободно обмениваться потоками магической энергии. Теперь становится понятна роль ворот стихий в этом энергетическом обмене: именно сквозь них становится доступной плоскость сил (или плоскость стихий), существующая между физическим и астральным измерениями.

Сразу по другую сторону коридора от ворот стихий находятся ворота сторожевых башен. Если правители стихий сторожат проходы из этого мира в плоскость сил, то присматривающие охраняют непосредственно места доступа к астральной плоскости. Кстати, именно на обращении к этим точкам соприкосновения плоскостей и основано большинство магических действий. Это может быть низкая магия (более упрощенная, использующая ворота стихий) или высокая магия (использующая доступ в астральную плоскость). Разница между ними понятна из разницы между шаманизмом и церемониальной магией".  Ниже будет рисунок "Врата круга". Двери стихий (А) ведут в магический коридор, расположенный между мирами. Астральные врата (В) находятся на противоположной стороне коридора (сторожевые башни)

(...) Для того, чтобы понять суть присматривающих, мы лишь должны обратиться к их роли в викканской религии.Наша встреча с этими существами происходит в тот момент, когда мы организуем круг для ритуального служения. Мы призываем присматривающих охранять этот круг и присутствовать при ритуале. Зачем нужно охранять ритуальных круг, в пояснениях не нуждается. А вот для чего требуется их присутствие при ритуальных действиях?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, давайте вспомним о связи, существующей между присматривающими и викканином. В тот момент, когда новичок впервые участвует  в обряде посвящения, он лежит простертым перед четвертями круга, в которые были призваны присматривающие. Затем посвящаемый бывает представлен присматривающим и при этом произносится его заветное колдовское имя. Это есть первый и обязательный шаг на пути вхождения новичка в колдовское сообщество. Начиная с этого момента за ним будут приглядывать и помогать ему. Установившаяся связь будет служить в дальнейшем для охраны и для безопасности викканина, так как отныне за каждым выполняемым им магическим действием будут наблюдать присматривающие.

Присматривающие, охраняя проходы в астральные измерения, могут позволить совершаемым магическим действия найти свое воплощение в астральной субстанции, или же, наоборот, не дать им ходу. Вот поэтому были выработаны определенные жесты и символы, такие как пентаграммы, чтобы заранее известить о начале работы опытного мага (то есть мага, присягнувшего в том, что он не будет злоупотреблять своим искусством)."

0

2

Второй материал - приводит следующие соответствия сторон света и стихий образам и именам архангелов: Перед началом призывания архангелов надо повернуться в круге  лицом   на север и вытянуть руки  в стороны, чтобы ваше тело создало крест. Если есть кинжал, он должен указывать наверх. Затем подождите секунду, пока не почувствуете энергию, текущую через вас и образующую сверкающий световой крест в центре вселенной. Крест представлен четырьмя архетипичными элементами: воздух, огонь, земля, вода. Затем, стоя по-прежнему лицом на север, надо визуализировать фигуру архангела, почувствовать "дуновение" и произнести "Предо мной Ра-Фа-Эль". То же самое (соответственно меняя образ, имя архангела и прочувствуя каждый раз соответствующую стихию), необходимо соответственно призвать архангелов юга, востока   и запада (т.е. стоя лицом на север вы как бы рисуете крест, в центре которого находитесь вы сами) . Затем выставить левую ногу влево и визуализировать голубую пентаграмму вокруг вас, повторяющую по очертаниям контур вашего тела. Сказать "Около меня  сияет пентаграмма". Затем визуализировать золотую гексаграмму там, где ваше сердце и сказать "Внутри меня сияет гексаграма".

Можно спорить о соответствии сторон света и именах смотрителей. К сожалению, просто по техническим причинам и в силу человеческих возможностей я здесь я могу выложить только самую необходимую информацию, а дальше - ищите, да обрящете. Мой сайт не может заменить поиск вами необходимой информации по самым различным источникам. Суть же остается прежней - если вы проводите ритуал, то так или иначе, пусть даже безо всякого дополнительного ритуала, а лишь своим внутренним настроем на 4 стихии желательно призвать смотрителей присутствовать при вашем ритуале.

0

3

Ух эти башни, намучился я с ними... http://s40.radikal.ru/i090/1001/b8/5c8441b4c8e3.gif

0


Вы здесь » МАГИЯ » Магия » Возведение сторожевых Башен. Смотрители